我的网站

东奥会计在线
网校优势 | 报名流程| 快速选课 | 邮件中心 | 网校名师 | 语音交流 | 课件更新 | 招生方案 | 收费标准 | 课程试听 | 学员心声 | 免费七天听课| 每日一练 | 奖学金 | 会计问答
当前位置: 主页 > 财税信息 > 财税咨询 >

个人转让住房是否缴纳土地增值税

时间:2016-09-14 08:02来源:未知 作者:lele
个人转让住房是否缴纳土地增值税 问: 个人转让住房是否缴纳土地增值税? 答: 根据《财政部 国家税务总局关于调整房地产交易环节税收政策的通知》(财税〔2008〕137号)第三条的规定,对个人销售住房暂免征收土地增值税。本通知自2008年11月1日起实施。因此,

个人转让住房是否缴纳土地增值税

问:个人转让住房是否缴纳土地增值税?

答:根据《财政部 国家税务总局关于调整房地产交易环节税收政策的通知》(财税〔2008〕137号)第三条的规定,对个人销售住房暂免征收土地增值税。本通知自2008年11月1日起实施。因此,个人销售住房暂免征收土地增值税。

(责任编辑:lele)
你好
相关文章推荐
栏目列表

中华会计网校 中华会计网校